Юные пациенты Нижневартовска теперь смогут подтянуть иностранные языки

Занятия иностранными языками в детской больнице НижневартовскаПо данным пресс-службы департамента здравоохранения ХМАО-югры, дети, находящиеся в отделениях ОКБ Нижневартовска, теперь смогут пользоваться уроками лингвиста переводчика. Окружная клиническая детская больница города Нижневартовска теперь позволяет маленьким пациентам, находящимся в онкологическом и неврологическом отделениях, получать помощь по изучению испанского и английского языков.

Марина Чурсинова – лингвист, устный переводчик английского языка и волонтер, один раз в неделю будет проводить уроки по одному часу в стационаре. Одно занятие уже было произведено. По словам Марины, дети намного внимательнее, они больше и лучше усваивают материал и активнее принимают участие в заданиях с элементами игры. Она делает все возможное для того, чтобы информация, предоставляемая ею, была интересной и понятной. Марина занимается разработкой планов занятий. Всё для того, чтобы дети в возрасте от 8 до 17 лет могли показать определенный уровень подготовки.